1. TOUS LES ARTISTES OU GROUPES CLASSÉS PAR ORDRE ALPHABÉTIQUE :
    (EX. : « Marclaine Antoine » est classé dans les « M »),





G - 79 artistes
  G G EspéranceGaby Lai KunGadiembe MaloyaGaetan AbelGaetan ValentinGalamGangsta BeachGassen SingaronGénération DoukGeorges AleffGeorges MounawahGeorge Romain Georges Amaury Georges ArmelGeorges BatailleGeorges FourcadeGeorges GabrielGeorges MarchandGeorgie JoeGérald PanechouGérard BacorilallGérard Louis  – Gérard MorelGérard SophieGhislain DalleauGigi et les LynxGilbert BarcavilleGina J CharlesGilbert ZuelGilberte RougemontGino ToucheGirafe et Bruno GirardGolty Farabeau Gondwana Goona ke cholsaGowry Brothers – Gowry Freres Grace Barbe –  Graeme AllwrightGramou BébéGramoun SelloGranmoun LéléGrèn SéméGroove LéléGroup Tanbour ChagosGrup FangurinGroup KanmouflazGrup Kiltirel IDPGrup Kiltirel MMMSPGrup Kiltirel MorisienGrup Kiltirel Soley RuzGrup Kler de LinnGrup LatanierGrup Sakre MamkoGrup SitronelGrup VyasterGroup SizoninGrup Zenfans Dodo  – Groupe Araignée des ilesGroupe BourgeonGroupe Etinsel MaloyaGroupe Folklorique de Diego GarciaGroupe Folklorique de la Réunion Groupe Folklorique de Port-LouisGroupe HadamicGroupe KiltirGroupe Race MélangéGroupe Réfugiés ChagosGroupe Révélation Zenes Ti Riviere –  Groupe Still WatersGroupe ZemiaGroupe Zetoile FilanteGuito DumolardGuy AntoinetteGuy JoronGuy RomeoGuru et la TribuGwendoline Absalon





L - 76 artistes
LabelleLa famille GadoLamandozLa légende du SeggaeLa musique oubliée des SeychellesLa nuit du SeggaeLansorLantant maloyaLa Tribu SagapataalLa troupe de l’UnionLa troupe du foyer coeur saignant La Troupe RosedaLamizmanLarmoniLaurelLaura BegLaval NallacoutyLa voix des zilsLavwa LepepLaydee HaydeeLe Club Rythmique Le Trio CazamboLe Complex de ZikLe Grand Orkestre des Mascareignes Le Groupe SolitaireLe Morne 2021Leila NegrauLéon Palamata Leritaz segaLes Ad-Hoc Les BrigandsLes Compères Créoles – Les Comperes Creoles (2)Les cuivres harmoniques du sudLes Freres MacabéLes Gil’sLes Glous GlousLes InkonusLes Jokarys Les Mascareignes Les Pop’s Les pop’s experience Les SalazesLespri RavannLes Soul MenLes Super-jets Les Tambours Sacrés du Grand-BoisLes TropicsLes Tropic’s de ParisLes VétéransLes VwadhevaLes WindblowsLes Zarbiens – Leve Tradisyon LiaisonLin & Otentik GrooveLinda Sandian-RamiahLindsay TexLindigoLindsay CharnierLinzy BacbotteLionkklashLisa DucasseLo GriyoLoryzin nout’ zenesLorkès 974Lo Rwa KafLos FantasiosLouis L’IntelligentLoulou Pitou et Benoîte Boulard LoyaLoy EhrlichLuc DonatLuc Marie Lucay CanonLucky LukeLudmila Ono

M - 96 artistes
MaaleshMacaktia soldatMacdonald FarlaMadagascar Madagascar Chorale AmboarampeoMahelaMalaazMaloya Jazz XperianzMaloya la Renion (Compilation)Manfred RomanceManaheMannyokManyanMaperineMarc DubelMarcel PoinenMarcelin JonesMarcelino ChatonMarclaine AntoineMariaMaria SegaMarie-Armande Moutou Marie-Josée CouronneMarie-Josée et Roger ClencyMarjorie SeevrazMarikaMario ArmelMario FregenceMario JustinMario LandoMario & sympathieMarlène RavatonMarmayMarmay la kourMaronerMaroon BrothersMars tou selMary Anne Both JonesMarylinMascareignasMascotte –  Masezarine GroupMaster Kool B MatalonMatante Grofi Matarom Matebis –  Matthieu BrillantMatrixMauritian GrooveMauritius Labour Party –  MaoulMax LauretMaxime LaopeMaximin TecherMaya KamatyMeddy Gerville Meera MohunMelanz NasyonMelcy CarpenMemoires du SégaMenwarMetisazMichel AcapandieMichel AdélaïdeMichel AdmetteMichel Aylou Michel Boyer Michel FontaineMichel LegrisMicheline LacariateMicheline Picot Micheline VirahsawmyMichouMichou BurterMickey & BuccaneersMighty JahMiguy PetrelMike PrestonMikidacheMohun Backory « Thermogene »MonasterMonika LimbaMoorgen ChinienMorakasMordikisMoringerMoris ZeklerMouggae-mix-1Mouv’ment pou l’AfrikMr Snyp (Snyper) – Musique des Seychelles, vol. 2Musique traditionnelle de MadagascarMusiques Populaires des Iles SeychellesMulaeoMystikk dan zil(MDZ)MZ7




Q -Pas d'artiste actuellement
Pas d’artiste actuellement







X -Pas d'artiste actuellement
Pas d’artiste actuellement