010 gram pou Kaya

A A4ABAIMADN SégaAim’a nou Akissassa AkodaAkoz –  Alain LabbeAlain MastaneAlain PermalAlan PetersAlain SandianAlain SeetimAlex SorresAlix Poulot  – Alpha OmegaAllen MellerAmbalaba –  Amed ZeliaAndré Philippe –  Ann O’AroApoloniaArmand Tropina –   Arno BazinAssociation nout’racine – Attention i fé mal

B BabaleBabani SoundsystemBal d’Antan –  Bam CuttayenBankoulBann Seselwa –  BasterBelingo Faro –  Benny JoeBerger AgatheBernard BriceBernard Joron –   Bernard MarkaBertrand de Robillard –   Bhojpuri Bajabaje BoysBhojpuri Folk songsBhojpuri Folksongs of MauritiusBlackmenbluzBlakkayoBlaknas CrewBlue FeelingBollywood sega vol 1 –  Bourbon Cuivre –  Bourbon Maloya  Bourbon RockBrian Matombe Brice Guilbert –  Brigitte MassonBruno MalcomBruno MookenBruno Raya

C CaméléonCarrouselCassiyaChampsy AccoucheChante AlbanyCharlesia AlexisChristian AgathineChristian BaptistoChristian CollardChristine SalemClarel ArmelClarel BetsiClaude LafoudreClaude Vinh-SanClaudio CassimallyClency TrapuCommandant Cadet et les Pythons de la FournaiseComperes créolesCompères Grat’FilsCompilation séga 98Compil Océan Indien, vol 1 –  CoulouceCrossbreed SupersoulCyclon Cyrill LabonneCyrill Ramdoo

D Dagger KillaDamien ElisaDaniel DelordDaniel VaboisDaniella BastienDanyel WaroDario MalcolmDavid Philoe –  David SamanDavid ScholastiqueDavy SicardDédé FourezDigital KabarDoc Indigène –  Dolores Boyer – Doreena AntatDuo Celimène

E Eddy et son accordéonEdmond EugerEdouard DoyalEkzekoElijah –  Errol LefrancEugène IgouffeEmilie et Tipima –  Eric Triton/TritonikErnest WieheEtaeEvolozikExil Experience Maloya

F Fabio Marouvin –  Fabrice CamiloFabrice LegrosFanalFanfanFanfares de la Réunion Features of lifeFek ariveFight Again –  Fight ApartFirmin ViryFlamboyanFlamboyantFlashbackForce Indigène –  France JémonFrance Oredie –  Francis SalomonFrançois HavelockFrançois JeanneauFrançoise Guimbert –  Free JamFun in the Sun

G Gaby Lai KunGadiembe Maloya –  Gaetan AbelGaetan ValentinGangsta Beach –  Georges Amaury Georges ArmelGeorges Bataille –  Georges FourcadeGeorges MarchandGeorgie JoeGérald PanechouGérard BacorilallGérard LouisGigi et les LynxGina J CharlesGilberte RougemontGino ToucheGirafe et Bruno Girard Gondwana Gowry BrothersGraeme AllwrightGramou BébéGramoun SelloGranmoun LéléGrèn Sémé –  Groove LéléGroup Tanbour ChagosGroupe BourgeonGroupe Etinsel Maloya –  Groupe Folklorique de Diego GarciaGroupe Folklorique de la Réunion Groupe Folklorique de Port-LouisGroupe HadamicGroupe Réfugiés ChagosGroupe Révélation Zenes Ti RiviereGroupe SolitaireGroupe Still WatersGrup FangurinGroup KanmouflazGrup Kiltirel IDPGrup Kiltirel MMMSPGrup Kiltirel MorisienGrup Kiltirel Soley RuzGrup Kler de LinnGrup LatanierGrup Sakre MamkoGrup SitronelGrup Zenfans DodoGuito DumolardGuy JoronGuy RomeoGuru et la Tribu –  Gwendoline Absalon

H Hadouk TrioHardy ek Zanfan LakotHarold NelsonHarold BertyHarry Kisson & PartyHenri MadoréHervé imare –  Hippocampe

IIchaye Bernard Ile de Mayotte –  Ile Maurice : Indépendance 1968Ile Maurice : Séga ravanne, Séga tambour – Ino NakeedIsabelle Aubret –  Iza

J J-ZeusJacklin RivièreJacqueline Farreyrol – Jacqueline Fortunat Jacques Cantin – Jacky LechatJacques Poustis –  Jagdish KoneksyonJahfazon –  Jako MaronJames Dean –  Jasmine ToulouseJason Heeray & Otentik GrooveJazz Club de la Réunion –   Jean AlbanyJean-Claude Gaspard –  Jean-Claude ThéveninJean-Claude ViadereJean-Didier HoareauJean-Marc volcy –  Jean Noel ChevalierJean Paul CécileJean Paul Volnay –  Jean SophieJean Sultan Jean Uranie –  Jenny LétourdieJerry Leonide –  Jessica PerséeJim FortunéJimmy Lutchmannah –  Jim CollardJocelin PerreauJocelyn PitchenJoël GonthierJoennise Juliette John Kenneth NelsonJohn Vital –  John WirtzJohnny sheridanJoss Henri –  Joseph LouiseJosian Bancoult –  Jozefinn’ –  Jules JoronJules ArlandaJulian BabouJulien et les Vautours

K KabalerKadam’ba  – Kalou PiléKama MojaKan (Kan Chan Kin) –  KatingoKatwalyKaya et RacinetataneKayambeKen Accouche Kersley AthalieKeven Valentin –  Kiltir  – Kichan PemKiki CerdorKompilation Seggae 93Kom Zot –  Kouler KreolKouler Maloya LRK –   Kozman ti dalonKreolokozKrishiKwarivsa

L LabelleLa famille GadoLamandozLa musique oubliée des SeychellesLa nuit du Seggae –  LansorLa Tribu Sagapataal –  La troupe de l’UnionLa troupe du foyer coeur saignant La Troupe Roseda –  LarmoniLaurelLavwa LepepLe Club Rythmique Le Complex de ZikLe Grand Orkestre des Mascareignes –  Leila NegrauLéon PalamataLes Ad-Hoc Les Brigants –  Les Compères CréolesLes cuivres harmoniques du sudLes Inkonus  – Les Jokarys –   Les Mascareignes Les Pop’s –  Les Salazes –  Lespri RavannLes Soul MenLes Super-jets Les Tambours Sacrés du Grand-Bois –  Les Tropic’s de ParisLes VétéransLes WindblowsLeve Tradisyon LiaisonLin & Otentik Groove –   Linda Sandian-RamiahLindsay TexLindigoLinzy Bacbotte –   LionkklashLo GriyoLorkès 974Lo Rwa KafLouis L’IntelligentLoulou Pitou et Benoîte Boulard LoyaLoy EhrlichLuc DonatLuc Marie

M MaaleshMacaktia soldat –  Macdonald FarlaMadagascar Malaaz –  Maloya Jazz XperianzMaloya la Renion (Compilation) –  Manfred RomanceManaheMaperine –  Marc DubelMarcel PoinenMarcelin JonesMarclaine AntoineMaria Sega  – Marie-Armande MoutouMarie-Josée et Roger ClencyMarika –  Mario ArmelMario JustinMario LandoMario & sympathieMarlène RavatonMarmayMarmay la kourMary Anne Both JonesMarylin –  MascareignasMasezarine Group –  Master Kool B –  Matalon Matarom MaoulMaxime LaopeMaximin TecherMaya KamatyMeddy Gerville Meera MohunMelanz NasyonMelcy CarpenMemoires du Séga –  MenwarMetisazMichel AcapandieMichel AdélaïdeMichel Aylou Michel Boyer   – Michel FontaineMichel LegrisMicheline Picot Micheline VirahsawmyMichouMichou BurterMickey & BuccaneersMiguy PetrelMike Preston –  MikidacheMohum Backory « Thermozen » – MordikisMoringer –  Mouggae-mix-1Mouv’ment pou l’AfrikMusique des Seychelles, vol. 2Musique traditionnelle de MadagascarMusiques Populaires des Iles SeychellesMulaeoMZ7

N NaesseyéNancy DesrougèreNarmine Ducap Nas PossiNathalie Natiembe – Natir Chamarel Natty BongoNatty Dread –  Natty Jah –  NeftaNegro pou la vi –  Nelzir VentreNeshen Teeroovengadum –  Nicholas LarchéNicolas CoyezNissaNitin ChinienNitish Joganah – Noularive Norville Ernesta Nu Turn

OOlivier Ker OurioOlivier VienneOmaz a Ti Frère Orage –  Ote Maloya Otentikk Street Brothers (OSB)OusanousavaOvajaho

P TOUTES LES PLAYLIST –  P’tit Jean –  Paquerette Labrosse PaoloPascal Samy –  Pat’ JaunePatricia PhilippePatrick Lindor –  Patrick PerséePatrick Thirel –  Patrick VictorPatyatannPaulo & CoPayankePeuple du Maloya Phil BruneauPhilipp ToussaintPhilippe BarretPhilippe PauvrezePhilippe « Pipo » NairacPierrette PayetPile ComperesPlaygroupPradeepPrix caiambe 91Prof Jah PinpinProgression –  Pu ki lalit kontinyePye & the Stylistics

Q : Pas d’artiste actuellement

R Racin’ SeggaeRacineRafikiRafph Amersbury -Ragga Force filament –   Ram JoganahRambha RamtohulRaoul LabonneRas CarosinRas DimunRas Do –  Ras MayulRas MinikRas Nininn –  Ras Natty BabyRas PoldoRas RicoRas ti LangRas Ton Vie –  Ras VeriteRas ZistisRatsitatannRavan’Ravannes sans frontières Raymond Lebon –   René LacailleRest la maloyaRéunion-Maurice-Rodrigues – Richard BeaugendreRiskabRismond Rebbey –  Roger AugustinRoger et Marie-Josée Clency –  Roland BeaugendreRoland Fatime (Ti l’Afrique)Ronny Rex –  Roots l’Attitude Roots Revolution –  Rosemay Nelson –  Rosie RamalingumRuben Gopal

S Sabouk – Safari SakosaSalemTraditionSellam-Renne, Marthe & CieSamuel Numan Sandra Mayotte –  Saodaj’SayaSBRZ Crew –  Sébastien MargéotSega IloisSega mix 1 Sékwé Septeto sol y son –  Serge LebrasseSergio et ses segatiers Seychelles all stars –  Seychelles Creole Collection –  Seychelles, danses et romances Seychelles, les derniers musiciens conteursSeychelles, musique traditionnelle –  Sidonie and the Nightingales –  SimangavoleSimon Laguarigue –   Siven ChinienSkeptikal –  SofazSoirée PIK-NIK 1980Sonny MorganSoul sega sa!Soul Sok SegaSoulanguéSounds of Seychelles 1965-1975Stafford SamoisyStanley BeaufondSteeve DevilleStefan Gua Stephane Grondin –  Steve Augustin –   Steve LaridainSwissaSylvaine Labonne –  Sylvie TranquileSylvio LouiseSylvio Lynx Symphony

T TahéTamarinTambour Ravanne Tanambo KomelaTapokTestThe FreemanThe Prophecy Thermogene –  Thomas Brother’sTian & Kiltir Melanze Tico Ti ColoTi FockTi Fred –  Ti FrèreTikok VellayeTi L’AfriqueTi’Kaniki –   TilounTine PoppyTino Samoisy –  TiparisTi SoursTonpa –  Ton Pat’ToulkouTrans Kabar –  TribaloyaTricodpoTritonik/Eric TritonTropicaderoTroupe du Foyer Coeur SaignantTroupe Folklorique Indo-Mauricienne –  Troupe Henri FavoryTroupe la Résistance du sudTroupe Lélé –  Troupe Lev la tet Troup ZordiTrup Zozef

U : – Un siècle de musique Réunionnaise –  Union 81

VavangueVincent Caderby –  Visnou et le Stanzas Group – Vollard Combo – Vyin Bougé

W : – Waki Band –  Wati Watia Zorey Band William Despilly

X : Pas d’artiste actuellement

Y Yaelle TrulesYelaYokoYoussYoyoYves Armoet (Zambavil) –  Yvon MacabeYoan Catherine

Z Zanmari Bare –  Zantak Zanzak ZanzibarZenfans des iles –  Zenfan ti RivièreZarboutanZemoga 2000Zenyatta –  ZilwalaZinzinZiskakanZonatan Zong –  Zoréol –  ZotsaZounZul RamiahZulu